В прошлом году с первого раза экзамен по
вождению сдали 56,5% учеников, в 2007 эта цифра составляла 62,1%.
В течение всего 2008 года экзамен по автовождению пытались сдать 23 247 человек, у 13 125 это получилось с первого раза. За год до этого желающих получить автомобильные права было около 30 тысяч, то есть на 20% больше, чем в прошлом. Из них 18 524 учеников сдали экзамен с первой попытки, следует из статистичексих данных ARK, сообщает портал
novosti.err.ee.
Самые плохие результаты показали ученики столичной школы Radar: из 421 человек с первого раза экзамен сдали 152. В школе Aksegen, действующей в Таллинне, Нарве, Йыхви и Кохтла-Ярве, из 320 претендентов на права, полноправными водителями стали 127.
Ещё более худший результат показала Таллиннская школа Ultra Trans: из 26 учеников с первого раза сдали экзамен по вождению четверо.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.