• OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,37%7 472,55
  • DOW 300,31%51 726,99
  • Nasdaq −1,19%26 203,01
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,86
  • OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,37%7 472,55
  • DOW 300,31%51 726,99
  • Nasdaq −1,19%26 203,01
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,86
Макроаналитик Swedbank Марис Лаури сказала, что переход на евро в июле будущего года возможен лишь при выполнении определённых условиях. Насколько же эти условия выполнимы, следует спросить у Андруса Ансипа.
"При определённых условиях переход на евро возможен», - сказала Лаури, комментируя вчерашнее заявление Ансипа по поводу скорого перехода на евро. Премьер-министр вчера заявил, что Эстония может перейти на евро уже к 1 июля 2010 года. "Это просто: или критерии будут выполнены, или нет", - уточнила она.
После небольшой паузы, Лаури добавила, что ей больше нечего сказать…
На вопрос Aripaev, верит ли она в то, что Эстония выполнит условия перехода на евро, как обещал Ансип, Лаури ответила: «Это вы должны спросить у Ансипа».
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную