Нынешняя неделя стала наилучшей для
азиатских торговых площадок с августа 2007 года на фоне оптимизма по поводу
успехов правительств в возрождении кредитных рынков и оживлении мировой
экономики.
Индекс MSCI Asia прибавил 21% после того, как опустился 9 марта на 5-летний минимум. Технически говоря, азиатские рынки вышли на путь бычьего рынка. Акции Toyota Motor Corp., получающей 37% продаж от США, прибавили в Токио более 10% на оптимизме по поводу нового плана Минфина США. Акции BHP Billiton Ltd., крупнейшей рудной компании мира, выросли в Сиднее на 5,7% после того, как рынок нефти и металлов испытал значительный рост, передаёт dpmoney со ссылкой на Bloomberg.
На этой неделе индекс MSCI Asia прибавил 7,5%, что стало лучшим результатом с 24 августа 2007 года. Сильнее всего выросли акции энергетики – рост составил более 11%. Гонконгский индекс Hang Seng прибавил 10%, а японский Nikkei – 8,6%.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Лето — это время, когда для многих компаний наступает пик сезона: растёт интерес со стороны клиентов, сезонные товары и услуги становятся особенно популярными, а планы по расширению получают новый импульс. Именно для такого периода у нас отличная новость — началась летняя кампания по
бизнес-кредитам Laen.ee!