Предприниматель Юри Крафт, занимающийся в
основном швейным бизнесом, вынашивал широкомасштабные планы в Африке,
касавшиеся редкоземельных металлов, однако, его постигла неудача.
Вместе с компаньоном Робертом Бородиным он, как пишет Eesti Ekspress, задумал пару лет назад начать скупать в Уганде добываемые там редкоземельные металлы и продавать их металлургическим заводам в Китае, Канаде и Европе.
По данным информационного агентства Panapress, фирма Крафта и Бородина Raremet ведет сейчас в Уганде ожесточенные судебные бои. Фирма обвиняет швейцарское сертификационное бюро Societe Generale de Surveillance в выдаче неправильных сертификатов на ценные металлы танталовой группы. В итоге эстонская фирма понесла убытков на миллион долларов (примерно 11 млн. крон). «Я состою в этой фирме, скорее, символически», - говорит Крафт, признавая, что африканский бизнес провалился все же в основном из-за падения спроса и цен в результате кризиса.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Голодающие дети, ВИЧ и СПИД, нищета, - то, что приходит на ум, когда разговор заходит про Африку.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.