Со следующего года жилплощадь в Лативии
будет облагаться налогом в 0,1% от кадастровой стоимости недвижимости.
Это предусмотрено в законопроекте о налоге на недвижимость, получившем поддержку правительства на внеочередном заседании в пятницу, 23 октября, сообщает
mixnews.lv.
Напомним, что кроме обложения налогом жилплощади, с 2010 года налогом будут облагаться также инженерно-технические сооружения.
Как предполагается, за счет расширения базы налога на недвижимость госбюджета получит в следующем году дополнительные 29,7 миллиона латов. Такие же поступления в бюджет ожидаются и в 2011 и 2012 гг.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?