Специальная антикоррупционная комиссия
Рийгикогу может заняться выяснением того, кто оплатил расходы нынешнего депутата
Европарламента Кристийны Оюланд на избирательную кампанию перед последними
выборами в Рийгикогу.
Председатель комиссии Яанус Марранди сказал BNS, что, по его оценке, комиссия должна бы обратиться с запросом к Партии реформ, чтобы получить данные о том, внесены ли расходы на проведение "предвыборных вечеринок" Оюланд в отчет о расходах партии на выборы.
"Эти счета откуда-то взялись и кто-то их оплатил. Мы можем руководствоваться заявлениями Оюланд в СМИ, что она ничего не знает о том, кто оплатил эти счета. Так что, это должна знать партия", - отметил Марранди.
По его словам, спецкомиссия должна выяснить, кто оплатил расходы на проведение вечеринок - партия или юридическое лицо. Если юридическое лицо, то это является нарушением закона.
Статья продолжается после рекламы
Комиссия займется обсуждением вопроса, по всей видимости, на своем следующем заседании 9 ноября.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».