За первые девять месяцев этого года в
гостиницах Эстонии останавливались 1,7 млн. туристов, что на 11% меньше,
чем за аналогичный период прошлого года.
Как отмечает Департамент статистки, 1 100 000 туристов были гостями из-за границы, оставшуюся часть составили жители Эстонии, пишет
novosti.err.ee.
По данным статистики, несмотря на то, что летом в Эстонии проходило несколько событий мирового машстаба, число иностранных туристов за первые девять месяцев этого уменьшилось на 62 000 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Примечательно, что количество туристов из РФ и Финляндии, ночевавших в эстонских отелях, увеличилось. Так, например, количество россиян увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 15%, или на 9000. Гостей из Финляндии в этом году было на 6000 больше.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.