Министерство юстиции направило сегодня на
согласование проект закона, с помощью которого журналисты получат законное право
защищать на суде свои источники.
По словам советника службы публичного права Министерства юстиции Мирьям Раннула, право опираться на защиту источников – одно из самых важных залогов осуществления свободы прессы.
«Сейчас защита источников регулируется только в государственном телерадиовещании, но она должна быть обеспечена всем лицам, обрабатывающим информацию с журналистской целью», - сказала Раннула.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.