• OMX Baltic−0,63%307,84
  • OMX Riga−0,37%903,11
  • OMX Tallinn−0,65%2 093,79
  • OMX Vilnius−0,49%1 442,81
  • S&P 5000,3%7 405,73
  • DOW 30−0,16%50 786,01
  • Nasdaq 0,86%25 929,66
  • FTSE 1000,05%10 373,2
  • Nikkei 2250,29%64 208,2
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,14
  • OMX Baltic−0,63%307,84
  • OMX Riga−0,37%903,11
  • OMX Tallinn−0,65%2 093,79
  • OMX Vilnius−0,49%1 442,81
  • S&P 5000,3%7 405,73
  • DOW 30−0,16%50 786,01
  • Nasdaq 0,86%25 929,66
  • FTSE 1000,05%10 373,2
  • Nikkei 2250,29%64 208,2
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,14
За скаковую лошадь Big Boy её владельцу – бизнесмену Хейти Хяэлю - наследница Аристотеля Онассиса предлагала несколько миллионов евро.
Хотя еще в конце сентября Хейти Хяэль, владелец одного из самых успешных скакунов - Big Boy говорил, что, несмотря на многочисленные предложения, он не планирует продавать лошадь, вчера он подтвердил, что рекордная в истории конного спорта сделка практически состоялась, пишет Arileht.
По какой точно цене продаётся Big Boy, по словам Хяэля, он не скажет никогда. Но известно, что после сентябрьского мирового первенства Хяэль отклонил предложение о продаже скакуна за три миллиона евро.
Следовательно, владелец лошади имел в виду более высокую цену. "Сегодня (вчера – ред.) должна появиться окончательная ясность, до этого я не хочу заниматься дележом шкуры неубитого медведя", - сказал Хяэль. Тем не менее, он согласился сказать, что в основном договорённость достигнута, остались детали, такие, например, как медосмотр. Big Boy сейчас обитает уже в новой конюшне и наездник Рейн Пилл попрощался с ней.
События, приведшие к новой сделке, начались с телефонного звонка, сделанного председателю правления Эстонского общества производителей скаковых лошадей Райго Koллому. По словам Коллома, звонила какая-то женщина, которая не представилась, но хотела связаться с владельцем Big Boy. "Я ей сразу сказал, что эта лошадь не продается ни в каком случае, были уже попытки, когда предлагались очень большие суммы. Это её вовсе не шокировало", - вспоминает Коллом. Женщина сказала, что она хочет подарить эту лошадь своему мужу или другу.
Слухи о продажи лошади распространились среди знатоков этого дела за неделю. Также говорилось и о том, что новая хозяйка Big Boy - не кто иная, как единственная наследница знаменитого греческого магната Аристотеля Онассиса и носившая когда-то одной из самых богатых женщин мира Атина Онассис-Миранда. Её муж – бразильский наездник Алваро Аффонсо ди Миранда Нето, двукратный олимпийский чемпион и один из самых сильных сейчас наездников в мире.
Хотя точную цену сделки за выращенную в Эстонии скаковой лошади знают только Хяэль и покупатель, можно, по мнению Коллама, предположить, что это может быть одной из самых дорогих, если не самый дорогой сделкой в истории спортивных лошадей. "Сделки за более чем десять миллионов крон, стали уже редкими», - сказал он.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Глава компании Сэм Альтман считает, что в центре следующего цикла роста будут агенты, а не чат-бот.
Новости
  • 07.06.26, 12:24
ChatGPT мертв – будущее за агентами: OpenAI планирует большие изменения перед IPO
Принимавший саммит президент Черногории Яков Милатович (в центре) считает, что план, по которому его страна могла бы стать 28-м членом ЕС к 2028 году, осуществим.
Новости
  • 06.06.26, 14:30
Евросоюз снова готов к расширению: следующая страна уже на подходе
Руководители ипподрома, построенного в волости Сауэ, Юри Ярв (слева) и Яанус Микк у вывески ипподрома, которую они привезли с собой при переезде из Таллинна в деревню Туула.
Новости
  • 07.06.26, 14:43
Таллиннский ипподром переехал в Сауэ. Деньги на развитие владельцы надеются получить от тотализатора
Министр финансов Юрген Лиги понимает, что сокрытие фактических бенефициаров создаст трудности, например, для иностранных журналистов, но судебное решение уже есть, и его нужно выполнять, даже если оно не нравится.
Новости
  • 06.06.26, 11:22
Потенциальная угроза безопасности: общедоступные данные о бенефициарах будут скрыты
Журналист: ограничение – шаг в неверном направлении
В промышленном концерне BLRT, который в этом году с несколькими предприятиями стал субъектом Закона о кибербезопасности, считают, что подпадающие под действие закона компании еще могут избежать цейтнота.
Новости
  • 06.06.26, 13:15
BLRT предупреждает: если затянуть с выполнением нового Закона о кибербезопасности, это может дорого обойтись
Viking Cinderella (на фото) и Gabriella начнут ежедневно ходить также между Таллинном и Стокгольмом.
Новости
  • 06.06.26, 12:13
Viking Line уплотнит график и восстановит сообщение Таллинн-Стокгольм. Но есть небольшое «но»
Проект предусматривает, что на месте бывшей 7-й школы в Нарве появятся пять современных жилых домов. Однако спрос оказался ниже ожидаемого, и пока возведен только один.
Эпицентр
  • 05.06.26, 06:00
Первый за 17 лет квартирный дом в Нарве: жители в восторге, но квартиры перестали покупать полгода назад
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную