Компания Tallinna Kaubamaja в III квартале
сумела получить прибыль в размере 15,4 млн. крон, или 0,38 кроны на акцию, но по
итогам 9 месяцев всё же получила убыток в размере 22,7 млн. крон, или 0,57
кроны на акцию, следует из опубликованного сегодня квартального отчёта
ритейлера.
В III квартале прошлого года прибыль Tallinna Kaubamaja составила 50,9 млн. крон, или 1,26 кроны на акцию, и по итогам трёх кварталов – 151,5 млн. крон, или 3,72 кроны на акцию.
Выручка концерна выросла по итогам 9 месяцев на 1% в годовом исчислении до 4,8 млрд. крон, в третьем квартале оборот снизился на 6% до 1,6 млрд. крон.
В III квартале прибыльными оказались подразделение супермаркетов (13,5 млн. крон) и недвижимости (21,2 млн. крон). Убытки подразделения торговых домов составили 6,3 млн. крон, автомобильного – 1,9 млн. крон и обувного – 11 млн. крон.
Статья продолжается после рекламы
По итогам 9 месяцев прибыльным оказалось только подразделение недвижимости, которое принесло концерну 54,1 млн. крон.
Аналитик Swedbank Павел Лупандин сказал dv.ee, что результаты компании практически полностью совпали с прогнозом банка, поэтому никаких изменений в свои прогнозы они вносить не будут.
Рекомендации по этим бумагам банк, по словам Лупандина, повысил с «держать» до «накапливать», целевой ориентир останется прежним – 4,4 евро, или 68,85 кроны за акцию Tallinna Kaubamaja.
Сегодня акции Tallinna Kaubamaja выросли в преддверии публикации квартального отчёта на 1,79% до 3,99 евро, или 62,43 кроны.
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.