Сейчас на территории Tehnopol проходят обширные работы по сносу, в результате чего исчезнет примерно 3300 квадратных метров бесполезно простаивавших площадей в состарившихся зданиях.
Член правления Tehnopol Алар Тамкиви считает сегодняшнюю ситуацию прорывом. «Сегодня мы достигли той точки, когда заполненность нашего парка достигла критического уровня. С точки зрения развития Tehnopol необходимы новые площади. Я очень рад, что мы нашли для претворения этого проекта в жизнь подходящего партнера, который разделяет наш интерес к созданию подходящей почвы для роста наукоемких предприятий», - добавил Тамкиви.
„Мы верим, что будущее бизнеса в Эстонии в целом базируется на наукоемком бизнесе, поэтому развитие науки чрезвычайно важно. К тому же в этом районе существует очень большая потребность в новых, технически современных зданиях. В сотрудничестве с Технологическим парком мы готовы взять на себя риски и вложить свою лепту в развитие технологического городка”, - прокомментировал председатель совета OU Astlanda Ehitus Олаф Херман.
Tehnopol является городком бизнеса и науки для начинающих предприятий и предприятий в стадии роста. Всего в Tehnopol располагается свыше 150 предприятий, Таллиннский технический университет и IT Kolledz. Tehnopol предлагает предприятиям подходящие площади, услуги по развитию бизнеса, тесную возможность для сотрудничества с университетами и международными организациями.
Стоимость этого проекта, по оценкам, составит 1,5-3 миллиарда крон, и он может быть окончательно готов через восемь лет.
Autor: Мартин Горошко