На заседании совета целевого учреждения
«Таллинн 2011» вторым членом правления избран бывший вице-мэр города Яанус
Мутли.
Мутли видит свою задачу в подготовке города к осуществлению функций культурной столицы Европы в широком привлечении к этому предпринимательских кругов. Причем польза здесь может быть взаимная, поскольку участие в столь солидном международном проекте дает шанс резко повысить известность своего предприятия и своего товара на мировом рынке, сообщает Раэпресс.
«Это не должно быть делом только государства и столицы, - подчеркнул Мутли. – Деловые круги могут сыграть весомую роль. Учесть надо и то, что времени для подготовки осталось совсем мало – всего год».
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.