Госдепартамент США откроет на Twitter.com микроблоги на русском, китайском и хинди. Об этом заявила госсекретарь Хиллари Клинтон, говорится в сообщении Госдепа.
Ведомство Хиллари Клинтон заговорит также на китайском и хинди.
«Это позволит нам наладить двустороннее общение в реальном времени с людьми повсюду, где есть Интернет и власти его не блокируют», — сказала Клинтон.
14 февраля этого года ведомство завело микроблог в Twitter на фарси, чтобы наладить контакт с пользователями Интернета и Иране. На следующий день в Тегеране прошли массовые акции политически активных граждан и оппозиции в поддержку революции в Египте. На прошлой неделе Госдеп «заговорил» через Twitter на арабском. Кроме того, у Госдепартамента есть микроблоги на французском и испанском языках, сообщает
bfm.ru.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.