В среду в Риге совершено вооруженное нападение на филиал банка Latvijas Hipoteku un zemes banka.
Грабители, пригрозив сотрудникам банка оружием, унесли 520 латов, сообщила представитель банка Кристине Граузиня. Ограбление совершено в 14.40.
Сотрудники и посетители банка не пострадали. По словам Граузини, работники банка действовали профессионально и в соответствии с правилами внутренней безопасности, передаёт
"Телеграф".По стандартам внутренней безопасности, в кассах не хранятся крупные денежные суммы.
Статья продолжается после рекламы
В апреле и марте прошлого года дважды был ограблен филиал PrivatBank в Риге, в апреле злоумышленники ограбили филиал банка DnB NORD.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.