Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Тообал: пусть IRL отчитается
Желание Союза Отечества и Республики (IRL) скрыть обстоятельства сделки с проданной штаб-квартирой партии вызывает подозрения и нуждается в пояснениях, считает генсек Центристкой партии Прийт Тообал.
Тообал убежден, что отговорка «по договоренности сторон не комментируем» в данном случае не выдерживает никакой критики, и IRL обязан удовлетворить вполне естественной интерес к сделке со стороны общественности.
В случае со штаб-квартирой партии Марта Лара, напомнил Тообал, речь идет о солидной сумме – по оценке, до 8 миллионов крон, и поэтому возникает особенно много вопросов – например, не выложили ли эту сумму некие законспирированные люди, связанные с партией некими обязательствами, которые позволят им впоследствии влиять на решения правительства.