Пленум оппозиционной Центристской партии Эстонии в субботу утвердил кандидатом в президенты страны от своей партии депутата Европарламента, беспартийного Индрека Таранда, сообщила пресс-служба партии.
За Таранда проголосовали 94 уполномоченных совета партии, против было подано семь голосов, сообщает
Газета.ру.
На состоявшихся 7 июня 2009 года выборах в Европарламент независимый кандидат Индрек Таранд набрал 102,4 тысячи голосов. Таранд превзошел бывший до этого рекордным личный результат нынешнего президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, который на прошлых выборах в Европарламент в 2004 году смог набрать около 76 тысяч голосов. В Европарламенте Таранд входит во фракцию зеленых и Европейского свободного союза.
Президентские выборы в Эстонии запланированы на август 2011 года. Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, занимающий свой пост с 2006 года, в конце прошлого года сообщил, что готов баллотироваться на второй срок.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.