• OMX Baltic−0,12%308,02
  • OMX Riga−0,17%901,04
  • OMX Tallinn−0,14%2 101,66
  • OMX Vilnius0,15%1 453,98
  • S&P 5000,07%7 362,5
  • DOW 300,00%51 921,22
  • Nasdaq −0,08%25 338,06
  • FTSE 100−0,21%10 508,02
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%89,85
  • OMX Baltic−0,12%308,02
  • OMX Riga−0,17%901,04
  • OMX Tallinn−0,14%2 101,66
  • OMX Vilnius0,15%1 453,98
  • S&P 5000,07%7 362,5
  • DOW 300,00%51 921,22
  • Nasdaq −0,08%25 338,06
  • FTSE 100−0,21%10 508,02
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%89,85
Бывший топ-менеджер Nokia Томи Ахонен раскритиковал решения нового исполнительного директора компании Стивена Элопа и предрек компании медленную и болезненную смерть. Об этом он написал в своем личном блоге.
Эксперт уверен, что Symbian по-прежнему является конкурентоспособной платформой, которая после последнего крупного обновления, выпущенного в августе 2010 года, вновь способна обеспечивать высокие продажи, сообщает Delfi.
Томи Ахонен считает, что Nokia зря выбрала Windows Phone — надо было развивать Symbian.
Нынешнего главу компании Ахонен назвал в своем блоге "колоссальным идиотом".
По мнению Ахонена, Стивен Элоп "уничтожил Symbian".
"До его прихода Nokia занимала 29% мирового рынка смартфонов, сейчас — около 15%".
Эксперт повесил на Элопа и ответственность за разрушение самой марки Nokia.
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную