• OMX Baltic0,03%307,85
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,06%2 099,76
  • OMX Vilnius0,21%1 450,58
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,00%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 1000,49%10 414,3
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,64
  • OMX Baltic0,03%307,85
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,06%2 099,76
  • OMX Vilnius0,21%1 450,58
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,00%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 1000,49%10 414,3
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,64
Бывший топ-менеджер Nokia Томи Ахонен раскритиковал решения нового исполнительного директора компании Стивена Элопа и предрек компании медленную и болезненную смерть. Об этом он написал в своем личном блоге.
Эксперт уверен, что Symbian по-прежнему является конкурентоспособной платформой, которая после последнего крупного обновления, выпущенного в августе 2010 года, вновь способна обеспечивать высокие продажи, сообщает Delfi.
Томи Ахонен считает, что Nokia зря выбрала Windows Phone — надо было развивать Symbian.
Нынешнего главу компании Ахонен назвал в своем блоге "колоссальным идиотом".
По мнению Ахонена, Стивен Элоп "уничтожил Symbian".
"До его прихода Nokia занимала 29% мирового рынка смартфонов, сейчас — около 15%".
Эксперт повесил на Элопа и ответственность за разрушение самой марки Nokia.
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную