• OMX Baltic−0,64%310,53
  • OMX Riga0,11%900,63
  • OMX Tallinn−0,41%2 106,04
  • OMX Vilnius−0,79%1 439,65
  • S&P 5000,02%7 520,36
  • DOW 300,36%50 644,28
  • Nasdaq 0,07%26 674,73
  • FTSE 1000,13%10 505,01
  • Nikkei 225−0,47%64 693,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%82,56
  • OMX Baltic−0,64%310,53
  • OMX Riga0,11%900,63
  • OMX Tallinn−0,41%2 106,04
  • OMX Vilnius−0,79%1 439,65
  • S&P 5000,02%7 520,36
  • DOW 300,36%50 644,28
  • Nasdaq 0,07%26 674,73
  • FTSE 1000,13%10 505,01
  • Nikkei 225−0,47%64 693,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%82,56
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Обама готовит $300-миллиардный план

Президент США Барак Обама, доверие к которому падает среди американцев, планирует в четверг обнародовать $300-миллиардный план создания рабочих мест, сообщил CNN со ссылкой на источники в Демократической партии.
Расходы на новую программу, которую Обама представит, выступая перед Конгрессом, будут компенсированы за счет сокращения бюджета, говорится в сообщении. Это говорит о том, что президент надеется смягчить опасения республиканских бюджетных "ястребов", недовольных его идеями, пишет Reuters.
Комментарии от Белого дома пока получить не удалось.
Помощники Обамы отказались публично назвать примерную стоимость программы или дать больше подробностей, сказав только, что эти предложения окажут "быстрое и позитивное" влияние на создание рабочих мест.

Статья продолжается после рекламы

Многие месяцы плохих экономических новостей поколебали доверие американцев к тому, как Обама управляет экономикой, и несколько опросов во вторник показали новое снижение его рейтингов.
Обама надеется, что эта тенденция кардинально изменится после его выступления перед Конгрессом, во время которого он постарается убедить избирателей, что его план экономического восстановления лучше, чем план его оппонентов-республиканцев.
"Мы должны делать то, что будет иметь непосредственное влияние на рост экономики и создание рабочих мест в ближайшей перспективе, и президент внесет предложения, которые сделают именно это", - сказал представитель Белого дома Джей Карни.
Тем не менее, перспективы переизбрания Обамы ухудшаются.
Опрос, проведенный NBC News/Wall Street Journal, показал, что рейтинг одобрения работы Обамы упал до минимума в 44 процента, а опрос ABC News/ Washington Post выявил, что шесть из 10 американцев сейчас негативно оценивают работу президента в сфере экономики и занятости.
Опрос Politico и George Washington University свидетельствует, что 72 процента избирателей считают, что страна движется в неверном направлении. В мае так думали только 60 процентов опрошенных.
Обама должен добиться снижения безработицы с текущего уровня выше 9 процентов, чтобы повысить свои шансы на второй срок в Белом доме.
Республиканцы критикуют президента за то, что он не обсудил новую программу с ними до выступления, и указывают, что любой законопроект о занятости может столкнуться с серьезным сопротивлением в Конгрессе, где они контролируют Палату представителей.

Статья продолжается после рекламы

"Я не сомневаюсь, что президент предложит много идей в четверг, которые, если взглянуть на них по отдельности, будут выглядеть довольно хорошо... Я также уверен, что в комплексе они будут представлять собой все тот же провальный подход", - сказал Митч Макконнелл, старший республиканец в Сенате.
Республиканские лидеры Палаты представителей написали Обаме, призывая его отказаться от "дорогостоящих, разрушающих рабочие места законопроектов" и обратиться к областям, где можно будет найти общий язык, таким как реформа системы безработицы и соглашения о свободной торговле.
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Согласно условиям Wise, использование услуги уже само по себе означает, что клиент с ними согласился.
Новости
  • 27.05.26, 06:00
Wise заморозил около миллиона долларов на 90 дней, владелец бизнес-аккаунта подал в суд
Текст уточнен 27.05 в 16:32
Intrezo привозит работников из Украины и Молдовы и предоставляет их, например, эстонским ресторанам.
Новости
  • 27.05.26, 08:22
Владелица крупно задолжавшей фирмы по аренде рабочей силы обвиняет делового партнера
Банки Эстонии и Скандинавии находятся на разных этапах развития. Если эстонские банки ищут возможности для роста, то банки Северных стран сосредоточены на сохранении доли рынка и стабильности. Что предпочитают инвесторы?
Биржа
  • 27.05.26, 12:41
Большой анализ акций банков Скандинавии и Эстонии: один местный банк выглядит неожиданно дешевым
Долг компании перед государством превышает 700 000 евро. Фото иллюстративное.
Новости
  • 26.05.26, 18:06
Производитель зерна из Ида-Вирумаа движется к банкротству: компания потеряла почти весь урожай
Владельцы 365JP не захотели говорить о своем бизнесе. На фото – один из них, Танель Пеэтерс.
Новости
  • 26.05.26, 15:34
В бизнесе, выигрывающем тендеры Сил обороны на десятки миллионов евро, пахнет схемами с OÜ
Возможно, с помощью кредита на смену жилья можно держать расходы под контролем.
Подсказка
  • 27.05.26, 15:43
Кредит на смену жилья подталкивает к быстрой сделке, но может загнать семью в дорогую ловушку
Ühisarveldused AS очень тесно связана с проблемным Тартуским кредитно-сберегательным обществом. Через Ühisarveldused проходили платежи КСО. Сервис использовался для проведения платежей, например, для выплаты процентов по облигациям, оплаты счетов или займов.
Новости
  • 26.05.26, 16:15
Лишилась лицензии фирма, связанная с проблемным КСО. «Деньги клиентов заблокированы»
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную