Доигрались: пакетом помощи Греции стали злоупотреблять настолько, что "рвануть" может в любой момент, считает председатель финансовой комиссии Рийгикогу Таави Рыйвас.
"Если на пике кризиса страны пытались с помощью пакета помощи смягчить падение, то сегодня видно, что злоупотребление всем пакетом мер и бесконтрольные расходы со стороны некоторых государств создали чрезмерную налоговую нагрузку и отложили проблемы на потом", - сказал Рыйвас.
По его словам, несмотря на рост экономики, который превысил все ожидания, нужно быть готовыми к тому, что внешние риски материализуются, и во время кризиса обязательно придерживаться консервативной бюджетной политики.
Финкомиссия Рийгикогу сегодня обсуждала финансовое положение стран Европы и проецировала их возможное влияние на экономику Эстонии.
Статья продолжается после рекламы
Со второй недели октября парламент начнёт обсуждать бюджет страны на 2012 год.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.