Аналитик Министерства экономики Карел Лембер предупреждает, что глобальная нестабильность еще не успела как-то заметно повлиять на важнейшие показатели Эстонии, но ситуация такой не останется.
Лембер отметил, что объемы экспорта и снижение безработицы по-прежнему есть, но ситуация может измениться, передает
Delfi."Экономическая активность в крупных странах уже снижается и неизбежно когда-нибудь это достигнет и нас", — сказал он.
Опрос Института конъюнктуры за сентябрь показал, что чувство уверенности потребителей опустилось до еще более низкого уровня, нежели весной прошлого года.
Статья продолжается после рекламы
"Глобальная нестабильность вынуждает людей все больше экономить, и вместо повышения потребления люди предпочитают избавляться от старых обязательств".
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
27 сентября в Таллинне состоится закрытая встреча с представителями одного из крупнейших девелоперов Ближнего Востока — компании DAMAC Properties.