В Пярнумаа в первой половине следующего года начнет работать новая ферма под названием "Молочная река". Ферма будет обслуживать 2 тысячи коров.
По оценке специалистов, столь крупной фермы пока нет ни в одной из стран Балтии, да и в Европе сложно отыскать производство с такими масштабами, сообщает
ERR.
Столь крупное производственное предприятие строит АО "Халинга" в Пярнумаа. Ферма будет двухэтажная и очень современная.
"Молочный поток пойдет прямо в грузовую машину. У нас не будет таких цистерн, которые будут охлаждать", - рассказал программе руководитель АО "Халинга" Рауль Пеэтсон.
Статья продолжается после рекламы
Строительство началось несколько месяцев назад. Сегодня же был заложен символический краеугольный камень будущей фермы.
Сейчас в АО "Халинга" работают 80 человек. С введением в строй нового комплекса потребуются дополнительные рабочие руки. Сколько новых рабочих мест будет создано пока сказать сложно.
Новая ферма будет носить название "Молочная река". Открыть её планируется в первой половине 2012 года. Возведение комплекса обойдется в 6,4 миллиона евро.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.