Сейчас от банкротства спасают не государства ЕС и их жителей, а финансовых спекулянтов, заявил в интервью Латвийскому радио председатель правления Латвийской ассоциации экономистов Ивар Бриверс.
Он пояснил, что государство не может обанкротиться, обанкротиться могут финансовые спекулянты и программа МВФ в реализуется в их интересах, передает
Telegraf.lv.
Бриверс призывает строго разделить реальную и спекулятивную экономику, а также акцентировать, что «спекулянты» – не ругательство.
Вместе с тем он резко раскритиковал правительство, а вступление страны в еврозону назвал «продажей Латвии». «Латвию выгоднее продать за евро, чем за латы», — сказал Бриверс.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Разумеется, свое государство – дорогое удовольствие. Но народ, который хочет...
Знаете ли вы, какую долгую историю имеет Forus Takso и какие разнообразные возможности есть в приложении Forus? Ответьте на вопросы викторины и узнайте! В конце викторины всех участников ждет сюрприз.