• OMX Baltic0,2%307,75
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,04%2 098,52
  • OMX Vilnius0,55%1 447,56
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 100−0,35%10 363,27
  • Nikkei 2251,96%72 648,47
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%83,83
  • OMX Baltic0,2%307,75
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,04%2 098,52
  • OMX Vilnius0,55%1 447,56
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 100−0,35%10 363,27
  • Nikkei 2251,96%72 648,47
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%83,83
Этим вопросом задается Михаил Стальнухин в связи с неудачным интервью президента газете Financial Times.
Опять он в лужу сел. На этот раз – на теме коррупции: «Единственное, где у нас есть проблемы с коррупцией, — уровень местных самоуправлений», — заявил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в интервью приложению Financial Times. Приложение к газете Financial Times – журнал T Magazine — попытался выяснить у президента Эстонии: благодаря чему в нашей стране самый низкий среди государств Центральной и Восточной Европы уровень коррупции?
«Это связано с э-правительством, это результат прозрачности», — пояснил глава Эстонии. По словам президента, проблемы с коррупцией у нас только на уровне местных самоуправлений, потому что туда в части установления прозрачных процедур парламент не может законодательно вмешиваться…»
Совсем беда с президентом. – пишет Стальнухин. - Ведь каждый ребенок знает (тот, разумеется, который не поленился ввести в поисковую систему Google слова Kuritegevus Eestis 2010 и прочитал страницы 84 и 85), что в 2010 году (за прошлый год еще данные не подбиты) всего было зарегистрировано 223 коррупционных преступления. Из них:
36 – в местных самоуправлениях;
32 – в юридических лицах, таких как KIK (Центр инвестиций в окруж. среду) и т.п.;
41 – в полиции, в суде и тюрьме;
61 – в министерствах (в т.ч. в силах обороны), в уездных управах и прочих госучреждениях;
Беда. То ли он читать не умеет, то ли считать. По любому – беда.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную