С 19 по 25 марта в Таллинне проходит опрос населения, на котором все совершеннолетние жители столицы могут выразить свое отношение к идее введения бесплатного проезда в общественном транспорте.
На городском
форуме Нижнего Новгорода появилась тема, в которой участники форума высказываются об идее данного опроса в соседней Эстонии, и того, какие последствия могло бы подобное иметь в их городе.
В
блоге автора опроса (коим он сам себя называет), приведен краткий итог данного опроса на форуме. В частности, автор отмечает, что участники форума довольно невнятно выражали свои мнения, оперируя заезженными аргументами - преувеличение значимости европейских субсидий, мизерность зарплат. Разговоры и рассуждения подкреплялись, как правило, фактами не соответствующими реальности.
Статья продолжается после рекламы
Автор заключает, что все рассуждения подтверждают стереотипное отношение к Балтийским странам, в частности к Эстонии. Подобное выявляет истинные мнения соседей, но также обнажает тот факт, что со стороны каждая ситуация видеться иной, нежели она есть на самом деле.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.