• OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,61%6 632,19
  • DOW 30−0,26%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,16%53 819,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,41
  • OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,61%6 632,19
  • DOW 30−0,26%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,16%53 819,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,41
  • 18.04.12, 13:27
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

RIA ищет лучшие м-услуги

Государственный департамент инфосистем сегодня начинает конкурс «Лучшая эстонская м-услуга 2012 года», который познакомит с мобильными услугами государственного и частного сектора, а также с их создателями.
 «Посредством этого конкурса мы хотим выразить признательность поставщикам услуг, которые разработали дружелюбные к пользователям мобильные решения, способные совершить прорыв и на зарубежных рынках. Кроме того, важно повысить информированность пользователей по безопасному использованию смартфонов»,- сказала организатор конкурса, руководитель программы «Повышение информированности информационного общества» структурных средств ЕС Пирет Аро.
На конкурс приглашаются все м-услуги или решения, которыми можно пользоваться посредством мобильного телефона или другого мобильного устройства. Участвовать могут все предприятия, организации и частные лица, которые имеют эстонское происхождение. А также международные предприятия и организации, которые связаны с Эстонией своим развитием или содержанием.

Статья продолжается после рекламы

«Конкурс на лучшую м-услугу 2012 года был призван к жизни быстрым распространением смартфонов и других мобильных устройств, а также развитием связанных с ними приложений. Цель конкурса – информировать об этой новой ступени развития – познакомить с созданными в Эстонии м-услугами и их создателями, а также подтолкнуть людей к использованию возможностей своих телефонов»,- сказал член жюри конкурса, специалист по развитию Демонстрационного центра ИКТ Эстонии Катри Ристал.
По её словам, парковка и покупка автобусного билета посредством телефона стала для нас уже обыденным делом, но разумные и мобильные устройства и созданные для них услуги предоставят нам в ближайшем будущем множество дополнительных ценностей.
Кандидатов на участие в конкурсе «Лучшая эстонская м-услуга 2012 года» можно представлять до 18 мая, а работы будет оценивать созванное из специалистов в этой области жюри. В начале июня жюри отберет из представленных услуг до пяти лучших. Кроме того из всех представленных на конкурс услуг будет выбрано до восьми м-услуг, которые будут представлять Эстонию на международном конкурсе «World Summit Award Mobile 2012».
 
С целью знакомства с конкурсом 23 апреля с 16.30 до 20.00 в Таллинне пройдет семинар, на котором подробно будет рассказано о правилах и целях конкурса. На семинаре выступят успешные разработчики мобильных решений из Эстонии и зарубежные специалисты в данной области. Мероприятие  пройдет на модном подиуме квартала Балтика (Веэрени 24).
 
В течение апреля и мая месяца пользователи м-услуг будут иметь возможность высказать свое мнение о существующих м-услугах и высказать свое мнение, какие услуги могли бы принять участие в конкурсе. Для этого создан веб-портал www.m-konkurss.net, а также страница в Facebook «Лучшая эстонская м-услуга 2012 года» (www.facebook.com/Mkonkurss). На этих же страницах можно получить информацию о конкурсе, об участии в нем и по относящимся к мобильной области общеобразовательным темам.
 

Статья продолжается после рекламы

Категории конкурса:
 
· БИЗНЕС И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, т.е. поддержка и оптимизация бизнес-процессов; создание новых бизнес-моделей в м-торговле, связанная с другими предприятиями или с обслуживанием клиентов деятельность; использование мобильных устройств для покупок, продаж, предоставления услуг или для сотрудничества.
 
· УПРАВЛЕНИЕ И ВОВЛЕЧЕНИЕ, т.е. обеспечение доступа граждан к информационному обществу и его публичным услугам, уменьшение цифрового расслоения в государствах и обществах, а также между ними; повышение демократического политического участия.
 
· КУЛЬТУРА И ОБРАЗОВАНИЕ, т.е. Создание интерактивности, направленности на индивида, а также повышения доступности вне зависимости от времени и места учебных и научных материалах, а также культуры и культурного наследия.
 

Статья продолжается после рекламы

· РАЗВЛЕЧЕНИЕ И МЕДИА, т.е. вовлекающих синергию интерактивных, аналоговых и цифровых платформ в развлекательные изделия и услуги, в т.ч. игры, а также передача предложений и новостей.
 
· ЗДОРОВЬЕ И СРЕДА, т.е. управление различными связанными со здоровьем сферами и системой здравоохранения способом, который лучше бы удовлетворял бы потребности пациентов, профессионалов, оказывающих услуги здравоохранения и формирующих политику. А также услуги поддерживающие жизнедеятельность человека и равновесие в природной среде.
 
Конкурс на лучшую м-услугу претворяется в жизнь из программы структурных фондов Европейского Союза «Повышение информированности об информационном обществе», которую финансирует Европейский фонд регионального развития.
Суммарный объем программы составляет около 3,2 миллионов евро и действия будут проведены в течение 2007-2012 годов. Конкурс помогает организовать коммуникационное предприятие In Nomine.
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Последние новости

Сейчас в фокусе

По словам руководства Frog, причина налоговой задолженности кроется вовсе не в махинациях, а в сложном экономическом положении.
Новости
  • 13.03.26, 08:40
Задолженность известного интернет-магазина указывает на налоговое мошенничество
Подозрительные события заставили оптовиков осторожничать
Стен-Эрик Янтсон вместе с партнером Яаком Морна владеет в центре города несколькими ресторанами. Теперь предприниматели ищут для них нового хозяина.
Новости
  • 12.03.26, 17:57
Бизнесмены выставили на продажу пять ресторанов: «Ищем себе достойную замену»
В прошлом году депутаты Рийгикогу воспользовались компенсациями расходов на общую сумму в 1 452 594 евро. Расходы депутатов должны быть подтверждены чеками или счетами.
Эпицентр
  • 12.03.26, 18:33
Самые большие транжиры Рийгикогу: «Нужно много кофе и много пирогов»
Витраж Андрея Лобанова для лютеранской церкви в Леэзи с изображением Святой Екатерины стал «лицом» фандрайзинговой компании лютеранской церкви. Его фото жители Таллинна нередко могут увидеть на автобусных остановках. «Рядом с рекламой сарделек», – иронизирует автор.
Интервью
  • 13.03.26, 06:00
«Там моя Катенька с ножиком – гони деньги!»: художник по витражам о заказах для церкви и рисках карьеры в искусстве
Электричество, газ, сера и удобрение подорожают, убежден Райво Варе (справа). Цены на нефть скоро стабилизируются, считает Михаил Крутихин (в центре) . Хорошо, что это случилось не в январе, говорит Арви Хамбург
Новости
  • 13.03.26, 07:00
Электричество подорожает? «Произойди это в январе, ситуация была бы гораздо хуже»
До войны в Украине из порта Палдиски часто отправляли автомобили в Россию.
Новости
  • 12.03.26, 16:07
Схема обхода санкций на 25 млн евро: суд арестовал гражданку Эстонии
Построенную в 1972 году гостиницу «Виру» в последний раз капитально обновляли в начале 2000-х. С тех пор в гостинице проводили лишь косметические работы.
Новости
  • 12.03.26, 08:31
Будущее гостиницы «Виру» под вопросом. Срок аренды скоро истекает
Исполнительный директор ELKE Mööbel Сийм Сийгур считает, что осведомленность сотрудников о рисках кибербезопасности имеет первостепенное значение. «Злоумышленники используют в первую очередь человеческий фактор, поэтому необходимо регулярно обучаться», — отмечает он.
  • KM
Content Marketing
  • 20.02.26, 14:55
Кибератака как сигнал тревоги: опыт мебельного магазин показал, насколько важна готовность
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную