По прогнозам аналитиков крупных коммерческих банков, рост ВВП Эстонии за первый квартал составит по сравнению с тем же периодом прошлого года 2,4–5%.
Главный экономист Swedbank Анника Паабут сказала, что поскольку Swedbank для своих прогнозов пользуется только сезонно откорректированными данными, показатели нельзя сравнивать непосредственно. По прогнозу рост ВВП Эстонии за первый квартал составит в годовом сравнении 2,4%, по сравнению с предыдущим кварталом 0,1%, сказала Паабут, передает
rup.
Главный экономист Nordea Pank Тыну Пальм отметил, что по прогнозу Nordea рост экономики Эстонии в первом квартале составит 2,8%.
Старший аналитик Danske Marketsi Balti Виолете Кливене сказала, что Danske ожидает в первом квартале замедления экономического роста Эстонии до 3,1 процента по сравнению с ростом в 4,5% год назад.
Статья продолжается после рекламы
Экономический аналитик банка SEB Рута Арумяэ сказала, что SEB ожидает в первом квартале, что рост экономики Эстонии составит 5%.
Департамент статистики страны опубликует данные по экономическому росту за первый квартал в предстоящую пятницу.
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.