После Яанова дня на восточной границе Эстонии начали взимать акцизную плату с горючего в баках транспортных средств, пересекающих границу. Таможня обещает действовать в том же духе и дальше, так как целью является полное прекращение топливного бизнеса на границе.
«Сотрудники погранпунктов очень серьезно отнеслись к проверке перевозчиков горючего, и я не сомневаюсь, что контрабанда горючего на границе вскоре сойдет на нет», — сказал руководитель отдела организации таможни Налогово-таможенного департамента Урмас Койд, передает
ERR.
Если до сих пор об обложении горючего акцизом на границе речь шла лишь на погранпунктах Юго-Восточной Эстонии, то, как заявляет Налогово-таможенный департамент, эту меру применяют также и в Нарве. Койду отметил, что в Нарве таможня задержала автобусы т.н. случайной развозки, которые на самом деле пассажиров не возят, однако ходатайствуют о преимущественной очереди на пересечение границы.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?