• OMX Baltic0,06%312,8
  • OMX Riga−0,7%909,69
  • OMX Tallinn0,13%2 123,01
  • OMX Vilnius0,34%1 504,85
  • S&P 500−0,25%7 553,2
  • DOW 300,06%52 690,59
  • Nasdaq −0,8%26 058,96
  • FTSE 1000,54%10 572,24
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,31
  • OMX Baltic0,06%312,8
  • OMX Riga−0,7%909,69
  • OMX Tallinn0,13%2 123,01
  • OMX Vilnius0,34%1 504,85
  • S&P 500−0,25%7 553,2
  • DOW 300,06%52 690,59
  • Nasdaq −0,8%26 058,96
  • FTSE 1000,54%10 572,24
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,31
"Представлять то эту, то другую позицию, находить подход к любой группе избирателей? Американцы, - поясняет в своей статье для Die Zeit американский писатель и публицист Эрик Хансен, - не видят в этом ничего плохого".
Митт Ромни поступил довольно мужественно: на прошлой неделе кандидат в президенты США от республиканцев выступил перед "чернокожим лобби", National Association for the Advancement of Colored People (NAACP), передает слова автора инопресса. "Не моргнув глазом он объяснял собравшимся в Хьюстоне о том, почему для чернокожих он - лучший президент, чем тот, кто сидит сейчас в Белом доме", - замечает автор. Освистанный в начале своего выступления, Ромни по итогам встречи снискал своего рода уважение за то, что вообще рискнул появится перед членами NAACP.
"На самом деле у Ромни просто не было выбора. Он не может себе позволить отказаться от голосов какой-либо электоральной группы. В этом состоит одно из отличий американской предвыборной кампании от той, что традиционно проходит в Германии: тот, кто хочет стать президентом Америки, должен уметь услаждать слух представителей тысячи разных групп, которые отличают самые противоречивые интересы. Это и чернокожие американцы, и латиноамериканцы, женщины и фермеры с Запада, акулы финансового мира с Уолл-стрит, консервативные христиане на Западе, студенты колледжей, толстосумы с левыми взглядами, толстосумы с правыми взглядами, сторонники смертной казни, противники абортов и так далее".
И как только кандидат в президенты покидает родные просторы своего штата, он вынужден и говорить, и думать иначе. Нередко он начинает противоречить самому себе. "Как ни странно, при этом его называют не лжецом, а хорошим политиком", - пишет автор.
Подобное явление получило название flip-flopping, и кандидат, имеющий устойчивые взгляды, как правило, обречен в США на провал, говорится в статье.
"Флип-флоппером", то есть политиком, меняющим взгляды, как перчатки, автор называет и действующего американского президента. Он выступал против снижения налогового бремени для богатых, введенного Бушем, но продлил действие закона. Он был против Гуантанамо, но тюрьма существует до сих пор. Однако Обаме удалось облечь подобные противоречия в элегантную оболочку, назвав их "эволюцией моей позиции".
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
На фото позируют слева направо: генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, операционный директор HANZA Андреас Нордин, генеральный директор HANZA Эрик Стенфорс, председатель совета Fortaco Маркус Шехольм и член совета Fortaco Ларс Хелльберг.
Новости
  • 15.07.26, 10:42
Крупная сделка: нарвский завод Fortaco перейдет к новому собственнику
Существенно дополнено. Fortaco продал пять заводов, Hanza уходит из Китая в Европу
По словам Пола Подольски, цель его книги заключалась в том, чтобы рассказать о том, чему он научился, и попытаться помочь читателю. «Это не так увлекательно, как хороший детективный роман, но имеет значение — для вас и ваших детей», заключает автор.
Интервью
  • 15.07.26, 07:00
Что значит быть «мужиком»: профессионал с Уолл-стрит раскрывает неудобную правду о деньгах и ответственности
Автомобиль компании с рекламными наклейками останавливается в разных населенных пунктах по всей Финляндии.
Новости
  • 14.07.26, 18:14
«Золотая» идея живущих в Эстонии финнов принесла им миллионы
По словам Каспарова, в рабочие дни он спит в среднем четыре-пять часов. Помимо европейских и американских рынков, он следит за биржами Южной Кореи и Тайваня, поскольку значительная часть критически важного мирового производства чипов сосредоточена в Азии.
Биржа
  • 15.07.26, 14:37
Управляющий фондом с доходностью 380%: если мне придется умереть, торгуя на бирже, меня это устроит
«Большую часть жизни я не понимал, что вообще такое предпринимательство», – пошутил Сокк. До того, как он сам занялся бизнесом, предприниматели казались ему какими-то загадочными людьми.
Биржа
  • 14.07.26, 16:27
Переживший выгорание Мартин Сокк: «Мне осточертело все, что связано с финансами»
Стенд с продукцией компании Eurobra – нижним бельем классического дизайна больших размеров, пошитым в Европе.
Новости
  • 15.07.26, 06:00
Эстонский поставщик нижнего белья вместо России начал одевать Британию
Используемое Таллиннским портом решение для автоматической швартовки судов требует надежного и стабильного интернет-соединения.
  • KM
Content Marketing
  • 11.06.26, 10:33
Таллиннский порт тестирует сеть 5G+: заменит ли мобильная связь часть кабельных соединений

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную