• OMX Baltic0,26%312,61
  • OMX Riga−0,62%911,24
  • OMX Tallinn0,2%2 124,53
  • OMX Vilnius0,47%1 502,8
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,28%10 487,94
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,73
  • OMX Baltic0,26%312,61
  • OMX Riga−0,62%911,24
  • OMX Tallinn0,2%2 124,53
  • OMX Vilnius0,47%1 502,8
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,28%10 487,94
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,73
Стать официальным жителем Таллинна выгодно, а пользоваться сопутствующими этому благами может не только владелец недвижимости, но и тот, кто снимает квартиру, напоминает в сегодняшнем номере газета  «Столица».
С нового года Таллинн помимо прочих благ предложит горожанам бесплатный проезд в общественном транспорте. При желании в Таллинне могут зарегистрироваться не только те, у кого здесь есть квартира или дом, но и арендаторы жилья, отметил вице-мэр Таави Аас.
На основании действующего договора об аренде можно зарегистрировать в регистре населения части города себя, супруга и несовершеннолетних детей – при этом согласие хозяина квартиры не требуется. Действующий договор, по словам специалиста Департамента гражданского состояния Тармо Троппа, означает, что он заключён с хозяином или его представителем.
Если квартира снимается по устной договорённости, и хозяин не соглашается регистрировать на своей площади арендаторов, нужно обратиться в отдел регистрации и написать заявление. «На его основании регистраторы спросят согласие владельца за вас. Если владелец не согласится регистрировать арендатора, можно сделать запись в регистре с точностью до части города», - рассказал Таави Аас. Тармо Тропп добавил, что точный адрес, который сообщит сам человек, будет внесён в его контактные данные, туда же можно при желании вписать телефон и адрес электронной почты.
Тармо Тропп подчеркнул, что арендодатель не может вносить в договор пункт, запрещающий арендаторам регистрироваться на его площади.
Студенты, обучающиеся в Таллинне и живущие в общежитиях, могут здесь зарегистрироваться.
 
 
Регистраторы работают в управах всех частей города, в бюро обслуживания мэрии и в Департаменте гражданского состояния. «Желательно форму сообщения о месте жительства заполнить и подписать дома, тогда подать его может один человек за всю семью. С собой нужно иметь удостоверяющий личность документ», - добавил Тропп. Форму можно найти на сайте Таллинна: http://www.tallinn.ee/Teenus-Elukoha-aadressi-muutmine-rahvastikuregistris
«Можно подать сообщение и не выходя из дома - через госпортал www.eesti.ee . Чтобы приложить договор аренды, его нужно отсканировать и загрузить в приложение. Все совершеннолетние члены семьи должны поставить свою электронную подпись.
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
На фото позируют слева направо: генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, операционный директор HANZA Андреас Нордин, генеральный директор HANZA Эрик Стенфорс, председатель совета Fortaco Маркус Шехольм и член совета Fortaco Ларс Хелльберг.
Новости
  • 15.07.26, 10:42
Крупная сделка: нарвский завод Fortaco перейдет к новому собственнику
Существенно дополнено. Fortaco продал пять заводов, Hanza уходит из Китая в Европу
По словам Пола Подольски, цель его книги заключалась в том, чтобы рассказать о том, чему он научился, и попытаться помочь читателю. «Это не так увлекательно, как хороший детективный роман, но имеет значение — для вас и ваших детей», заключает автор.
Интервью
  • 15.07.26, 07:00
Что значит быть «мужиком»: профессионал с Уолл-стрит раскрывает неудобную правду о деньгах и ответственности
Автомобиль компании с рекламными наклейками останавливается в разных населенных пунктах по всей Финляндии.
Новости
  • 14.07.26, 18:14
«Золотая» идея живущих в Эстонии финнов принесла им миллионы
По словам Каспарова, в рабочие дни он спит в среднем четыре-пять часов. Помимо европейских и американских рынков, он следит за биржами Южной Кореи и Тайваня, поскольку значительная часть критически важного мирового производства чипов сосредоточена в Азии.
Биржа
  • 15.07.26, 14:37
Управляющий фондом с доходностью 380%: если мне придется умереть, торгуя на бирже, меня это устроит
«Большую часть жизни я не понимал, что вообще такое предпринимательство», – пошутил Сокк. До того, как он сам занялся бизнесом, предприниматели казались ему какими-то загадочными людьми.
Биржа
  • 14.07.26, 16:27
Переживший выгорание Мартин Сокк: «Мне осточертело все, что связано с финансами»
Стенд с продукцией компании Eurobra – нижним бельем классического дизайна больших размеров, пошитым в Европе.
Новости
  • 15.07.26, 06:00
Эстонский поставщик нижнего белья вместо России начал одевать Британию
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную