Сегодня в правительстве обсуждается проект изменения Закона об обязательственном праве и Закона о рекламе, целью которого является уточнение регулирования ответственности в договорах потребительских кредитов и регулирование рекламы финансовых услуг, в том числе рекламы потребительских кредитов.
В законопроект внесены изменения, касающиеся того, что кредитор обязан при выдаче кредитов учитывать имущественное положение потребителя, его регулярный доход и имущественные обязательства, передаeт
ERR.
Изменение закона о рекламе требует, чтобы реклама потребительских кредитов или посреднических финансовых услуг не оставляла впечатление, что потребительский кредит — это простая возможность без риска решить финансовые проблемы, и не склоняла потребителей к неразумным кредитам.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».