Посольство Эстонии в Нью-Дели торжественно откроется в среду. В церемонии примет участие глава эстонского МИДа Урмас Паэт. По версии эстонских дипломатов, потенциал эстонско-индийских торговых отношений реализован не до конца.
В среду, 13 февраля, в Нью-Дели состоится торжественное открытие посольства Эстонии. В церемонии примет участие министр иностранных дел нашей страны Урмас Паэт.
Верительные грамоты президенту Индии посол Эстонии Вильяр Луби вручил еще в конце января. При этом Луби станет первым послом Эстонии, чья постоянная резиденция будет размещена на территории Индии.
Ранее в МИДе заявили, что потенциал экономических отношений между Эстонией и Индией не реализован. Открытие посольства в Нью-Дели, предполагают в министерстве, позволит расширить взаимодействие двух стран.
Статья продолжается после рекламы
Кроме того, в ближайшее время Индия и Эстония намерены заключить соглашение о свободной торговле - это повысит шансы эстонского бизнеса на выход на рынок Индии.
паэт
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!