Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
В ЕС полностью запрещена косметика, тестированная на животных
В ЕС с понедельника, 11 марта вступил полный запрет на продажу косметических средств, которые были проверены на животных. Запрет действует как в отношении продукции, изготовленной в ЕС, так и привезенной из стран не входящих в союз.
Портал Deutsche Welle отмечает, что с 2004 года был введен запрет на испытание готовых косметических средств в Европе на животных. С 2009 года действует запрет тестирования отдельных составляющих косметической продукции. Такая последовательная система была введена для того, чтобы производители косметики смогли разработать альтернативные методы.
Со вступлением полного запрета, предприятия лишаются возможности тестировать препараты на животных за границами ЕС и после ввозить продукцию.
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?