По утверждению Союза работников образования Эстонии, при рассмотрении Закона об основной школе и гимназии не была учтена их позиция, поэтому не исключено, что они проведут новую забастовку и выйдут на улицы.
Союз считает, что «стремление принять проект закона в Рийгикогу в ускоренном порядке и без договоренностей с заинтересованными группами, представляет большую опасность для функционирования сферы образования всей нашей страны в будущем», передает портал
rus.err.ee.
По их утверждению, это повлечет за собой увеличение нагрузки учителей и других работников сферы образования и падение популярности этих профессий.
Статья продолжается после рекламы
Союз предложил отказаться от планов ускоренного обсуждения и принятия законопроекта.«Союз работников образования Эстонии и его члены не исключают начала забастовки и/или выход на улицы, если опять не удастся защитить права учителей разумным путем», - заявили они.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.