Судя по кадрам, руководители некоторых лечебных учреждений Министерства здравоохранения Республики Молдова перепутали врачей со строителями.
Во всяком случае, хирургам Кишиневской детской клинической больницы им. В. Игнатенко приходится оперировать детей при помощи строительного инвентаря: бытовой дрели, тупых, ржавых клещей-кусачек, произведенных не медицинской промышленностью, а приобретенных на рынках и в магазинах для бытовой техники.
Врачи, приславшие в редакцию
Pan.md это видео, считают, что главный врач их больницы Николай Старчук, вместо обеспечения хирургов необходимым медицинским профессиональным инвентарём, которое стоит не дорого, тратит деньги на что угодно, но только не на их профессиональные нужды.
Всем врачам, которых заставляют работать в условиях, подобных военному времени, но при этом вынужденным спасать жизни людей
Статья продолжается после рекламы
ПОСВЯЩАЕТСЯ
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.