Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
В качестве главы G8 Россия будет бороться с терроризмом
Россия стала председателем G8 с 1 января. Она возглавит "Большую восьмерку" на год. Планируется, что Россия будет заниматься вопросами реагирования на глобальные угрозы.
Девиз России как председателя G8 - "Управление рисками для обеспечения устойчивого роста в безопасном месте". Имеется в виду, в частности, борьба с наркоугрозой, борьба с терроризмом и урегулирование региональных конфликтов. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, передает dp.ru.
В G8 входят лидеры России, США. Великобритании, Франции, Японии, Германии, Канады и Италии. В настоящее время саммит принимает активное участие в мировой экономике. Доля экспорта этих стран в мировой экономике составляет 35%, а импорта - 38%.