Мэрия Таллинна инициировала составление детальной планировки, позволяющей построить по соседством с торговым центром Sikupilli офисное здание высотой до 13 этажей.
Одна из целей детальной планировки участков по Тартускому шоссе, 85 и ул. Ласнамяэ, 2 – создать возможности для строительства офисного здания высотой до 13 этажей. В планировку также включен участок по ул. Ласнамяэ, 2, на котором расположено десятиэтажное офисное здание, поскольку планируется создать для этих участков общий въезд с улицы Ласнамяэ, наземную и подземную парковку, а также изменить границу между ними, сообщает таллиннская горуправа.
Оба участка общей площадью 1,65 га принадлежат фирме AS Riigi Kinnisvara, подавшей предложение о составлении планировки. Детальную планировку составит Linnaruumi OU. Управа Ласнамяэ выставит исходные принципы и эскизное решение планировки и проведет их публичное обсуждение.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.