Европейское командование вооруженных сил США сообщило накануне о расширении присутствия в Эстонии, Латвии, Литве и Польше.
В каждую страну будет отправлена одна воздушно-десантная рота, передает
ERR.
В Эстонию 150 американских солдат прибудут на следующей неделе и вместе с другими подразделениями союзников примут участие в учениях «Весенний шторм».
Планируется, что размещенные на ротационной основе подразделения останутся в Эстонии как минимум до конца года.
Статья продолжается после рекламы
Ежегодные учения "Весенний шторм" начнутся 5 мая, в них участвуют порядка 6000 военных и резервистов из Эстонии и стран НАТО.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Белый дом может ввести санкции против России буквально через два-три дня, сообщает газета.ru со ссылкой на The Wall Street Journal. О каких конкретно мерах воздействия может идти речь, в этот раз издание не сообщает, однако ранее чиновники администрации Барака Обамы угрожали перейти к санкциям против отдельных секторов российской экономики.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.