• OMX Baltic−0,2%312,19
  • OMX Riga−0,32%901,13
  • OMX Tallinn−0,08%2 083,81
  • OMX Vilnius−0,11%1 361,21
  • S&P 500−1,33%6 740,02
  • DOW 30−0,95%47 501,55
  • Nasdaq −1,59%22 387,68
  • FTSE 100−1,24%10 284,75
  • Nikkei 2250,62%55 620,84
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,14
  • OMX Baltic−0,2%312,19
  • OMX Riga−0,32%901,13
  • OMX Tallinn−0,08%2 083,81
  • OMX Vilnius−0,11%1 361,21
  • S&P 500−1,33%6 740,02
  • DOW 30−0,95%47 501,55
  • Nasdaq −1,59%22 387,68
  • FTSE 100−1,24%10 284,75
  • Nikkei 2250,62%55 620,84
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,14
  • 07.08.14, 15:43
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Дополнительный прием в ТТУ начинается 11 августа

11 августа в Таллиннском техническом университете начинается дополнительный прием на специальности, на которых после окончания сроков основного приема остались свободные места. Дополнительный прием проводится на специальности технических, естественных и социальных наук, как на бакалавра, инженерно и прикладное высшее образование, так и в магистратуру. Документы можно подавать в течение трех дней с 11 по 13 августа.
«Мы проводили дополнительный прием и в прежние годы, в последний раз – летом прошлого года. Дополнительный прием дает новую возможность молод ёжи, желающей улучшить результаты своих государственных экзаменов, а также тем, кто во время основного приема опоздал с принятием решения о продолжении образовании, но интерес продолжить учебу все же сохранил. Треть студентов дополнительного набора, показавших лучшие вступительные результаты, будет получать государственную стипендию по специальности – тем самым государство хочет направить молодежь на специальности, в которых нуждается эстонская экономика, - отметил проректор по академической части ТТУ Якоб Кюбарсепп. – В фокусе дополнительного приема менее популярные специальности, тем не менее государственно важные и очень востребованные на рынке: специальности сфер техники, производства, технологии и смежные с ними специальности».
Специальности дополнительного приема
Обучение на прикладное высшее образование:

Статья продолжается после рекламы

организация туризма и общепита, морская техника и малое кораблестроение, силовые установки судов, холодильные установки, рыболовецкая технология.
Обучение на бакалавра:
компьютерные системы, гео-науки, техническая физика, ландшафтная архитектура, производственная экология, электротехника, геотехнология, химическая технология и &# 1090;ехнология защиты окружающей среды, древесная и текстильная технология, развитие продукции и производственная техника, тепловая энергетика, общественное админи ;стрирование, правоведение, международные отношения, международная организация бизнеса.
Инженерное образование:
строительство.
Магистратура:
телекоммуникации, распределенная энергетика, древесная технология и технология пластика, техническая физика, гео-науки, дизайн и развитие продукции (дизайнерское направление), международная организация бизнеса, международные отношения, финансовый и экономический анализ, управление технологией, правоведение, психология 90;руда и организации, организация бизнеса.
В рамках дополнительного приема абитуриенты могут улучшить свои результаты госэкзаменов – Технический университет организует для всех желающих вступительные экзамены по математике и эстонскому языку. Если кандидат не желает проходит вступительные экзамены, то при оценивании кандидатов в учет будут браться результаты г осэкзамена по общей математике (или резульаты госэкзамена по математике, сданного ранее 2014 года) и результаты госэкзамена по эстонскому языку как родному или иностранному. Результаты обоих экзаменов должны составлять не менее 50 пунктов. Помимо этого на некоторых специальностях проводится собеседование или тест.

Статья продолжается после рекламы

Подавать заявления на дополнительный прием могут те, кто не участвовал или не преуспел в основном приеме, но желает получить дополнительные возможности поступления. Дополнительный прием также предназначен для тех, кто отказался от учебы за границей и принял решение в пользу учебы в Эстонии. Помимо этого заявление могут подать и те, кто при общем приеме не воспользовался возможностью сдать вступительный экзамен по общей математике и/или эстонскому языку, но желает улучшить свой результат по госэкзаменам.
Утверждение списков поступивших в рамках дополнительного приема продлится до 19 августа. После получения извещения о приеме у абитуриента есть сутки на подтвержде ние приступления к учебе. Если подтверждение о готовности приступить к учебе не будет получено, автоматически будет считаться, что абитуриент отказался от учебног о места и оно будет передано следующему в списке. Следующий кандидат также получит сутки на подтверждение. Весь процесс продлится до 19 августа или до момента, когда список принятых студентов будет заполнен.
В период основного приема в Таллиннский технический университет было подано около 10 тысяч заявлений. На бакалавра, инженерное и прикладное высшее образование было подано 5635 заявлений, в магистратуру – 2608 и в докторантуру – 118 заявлений. Прием иностранных студентов принес более 1800 заявлений, прием иностранных студентов закончится 21 августа.
В 2013 году в ТТУ было подано 10505 заявлений о поступлении.
Важные даты дополнительного приема:
11.08-13.08 – прием документов в инфосистеме SAIS (www.sais.ee), а также в самом ТТУ11.08-13.08 – заключение договоров с теми, кто поступил на платные места11.08-13.08 – вступительные экзамены на бакалавра и инженерное образование по общей математике (консультация 12 августа, экзамен 13 августа) и эстонскому языку (экзамен 11 августа)14.08 – вступительные экзамены на требующие того специальности14.08 – обнародование в системе SAIS имен поступивших на специальности, не требующих вступительных экзаменов на профпригодность15.08 – обнародование в SAIS имен поступивших на специальности, требующие вступительных экзаменов19.08 – последний день подтверждения согласия учиться через систему SAIS
Дополнительная информация:
http://www.ttu.ee/sisseastujale/тел. 620 3504, [email protected]

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Иван Анчевский.
Новости
  • 06.03.26, 10:34
Работающий в Эстонии российский предприниматель приговорен к 3 годам тюрьмы за нарушение санкций
Уездный суд назвал изготовленные на заводе Repston парковые скамейки пиратскими копиями, однако суд более высокой инстанции признал это обвинение необоснованным.
Новости
  • 06.03.26, 08:26
Обвинение в «пиратских» скамейках рассыпалось в суде
Грете Тальвик (слева) и Мерле Тельк (справа) открыли в Выру в конце декабря паб Double Trouble, который по вечерам стал вторым домом для многих из примерно 700 американских солдат, размещенных в городе.
Новости
  • 06.03.26, 06:00
Стейки и текила для солдат союзников: женщины из Выру превратили опыт работы в армейской столовой в бизнес
Хотя за последние три месяца фонды сокращали позиции в этих акциях, и часть из них, по оценке аналитиков Morningstar, выглядит переоцененной, многие бумаги, напротив, считаются недооцененными.
Биржа
  • 06.03.26, 12:14
Десять акций, от которых избавляются фондовые управляющие
Рийгикогу 15-го созыва, избранный на выборах 2023 года, на своем первом заседании. Следующие выборы в Рийгикогу состоятся весной 2027 года.
Новости
  • 05.03.26, 18:38
Члены Рийгикогу получили компенсации на 1,5 млн. Девять депутатов потратили все до последнего цента
Компания Magnetic MRO, занимающаяся техническим обслуживанием самолетов, в конце января открыла в Таллиннском аэропорту новый комплекс ангаров общей площадью почти 10 000 квадратных метров. Теперь Magnetic MRO занимает на территории аэропорта около 30 400 квадратных метров, что делает ее крупнейшим коммерческим клиентом аэропорта.
Новости
  • 06.03.26, 16:02
Китайские владельцы могут выйти из Magnetic MRO уже в этом году
Руководитель компании подал в отставку
«Путешествие в Дубай было перелетом в сказку, посмотреть, как там нефтяные шейхи живут», – вспоминают туроператоры. На фото деловой центр города ночью 3 марта. По данным компании Mintel World, только в первые два дня войны на Ближнем Востоке Иран запустил около 400 ракет и примерно 1000 беспилотников в направлении Объединенных Арабских Эмиратов, Кувейта, Бахрейна, Катара и Иордании.
Эпицентр
  • 05.03.26, 06:00
Туроператоры: «Дубай был хорошим направлением для тех, кто хочет улететь из европейского дурдома»
«Если конфликт затянется, путевки подорожают»
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании
  • KM
Sisuturundus
  • 02.02.26, 09:17
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную