• OMX Baltic−0,01%316,34
  • OMX Riga0,38%932,74
  • OMX Tallinn−0,31%2 154,27
  • OMX Vilnius0,14%1 516,9
  • S&P 500−0,52%7 745,06
  • DOW 30−0,51%53 459,78
  • Nasdaq −0,32%26 644,91
  • FTSE 100−0,28%10 720,3
  • Nikkei 225−1,92%67 888,21
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,38
  • OMX Baltic−0,01%316,34
  • OMX Riga0,38%932,74
  • OMX Tallinn−0,31%2 154,27
  • OMX Vilnius0,14%1 516,9
  • S&P 500−0,52%7 745,06
  • DOW 30−0,51%53 459,78
  • Nasdaq −0,32%26 644,91
  • FTSE 100−0,28%10 720,3
  • Nikkei 225−1,92%67 888,21
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,38
BaltCap Private Equity Fund II и руководство предприятия подписали договор купли-продажи Sanoma Baltics AS.
BaltCap инвестирует в порталы auto24 и Kuldne Bors
  • Foto: Forbes.ua
Для справки
Находящийся под управлением предприятия портал auto24.ee занимает крепкую позицию в сфере объявлений об автомобилях, мотоциклах, суднах и тяжеловесных транспортных средствах.
Портал объявлений kuldnebors.ee объединяет объявления из разных категорий, таких как строительные материалы, сельское хозяйство, домашние любимцы, товары для дома и многое другое.
„Веб-страницы auto24 и Kuldne Bors предлагают полезную услугу потребителям и предприятиям Эстонии, создавая эффективный рынок для продажи автомобилей и прочих товаров. Руководство фирмы находится на высоком уровне, а команда имеет богатый опыт и хорошие идеи дальнейшего развития услуг. Мы рады принять участие в претворении в жизнь планов auto24 и Kuldne Bors“, - прокомментировал сделку партнер BaltCap Oливер Кулльман.
Исполнительный директор Sanoma Baltics Mаргус Томберг добавил: „BaltCap, будучи новым, полным сил владельцем, открывает свежие возможности для инвестирования - как в уже имеющихся областях, так и за пределами услуг порталов объявлений. Мы хотим внести вклад в развитие инновационных решений, что помогло бы еще лучше соответствовать ожиданиям и потребностям пользователей наших услуг“.
“Мы желаем команде и BaltCap успеха. Отныне Sanoma Media Finland будет концентрироваться на развитии сильной и разнообразной медиа-деятельности в Финляндии“, - сказала Пиа Калста, исполнительный директор Sanoma Media Finland.
Частично сделку профинансируют пенсионные фонды LHV. „Недавние изменения в законодательстве позволяют пенсионным фондам осуществлять такие местные инвестиции. Пенсионные фонды LHV, в управлении которых находится почти миллиард евро, в значительной степени увеличивают объем инвестиций в экономику Эстонии“, - сказал управляющий фондом Андрес Вийсеманн. Он также добавил, что инвестиции в местную экономику особенно полезны, предлагая ожидаемую доходность выше среднего и оживляя экономику. Управляющий фондом добавил, что LHV всегда готов взвесить участие в тех местных инвестиционных проектах, которые требуют более сложных финансовых решений, предполагающих наличие экспертных знаний. „Я надеюсь, что сообщение об участии пенсионных фондов LHV в подобном проекте окажется своего рода доброй вестью. Мы хотим, чтобы в лице пенсионных фондов наконец начали видеть поставщиков капитала, а также конкурентов банкам“, - добавил Вийсеманн.
Недавнее приобретение является хорошей инвестицией и с точки зрения клиентов пенсионных фондов. Процентные ставки сейчас находятся на очень низком уровне, многие облигации гарантированно предлагают негативную производительность. Для достижения хорошего результата управляющему фондом необходимо лично участвовать в создании инвестиционных возможностей. Таким образом, инвестируя в местный рынок, управляющие фондами могут предложить своим клиентам прибавочную стоимость.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Руководитель бюро Progressor Õigusbüroo OÜ Данил Липатов полагает, что изначально неверно делить рынок юридических услуг на «эстонский» и «русский».
Новости
  • 17.08.26, 06:00
«Придется отдавать английскому языку приоритет перед русским»: оборот русскоязычных юрфирм растет, но перспективы туманны
Крупнейшим налоговым должником сектора недвижимости является обанкротившаяся Lamira OÜ с задолженностью в размере 818 436 евро. Руководитель компании Марко Калев (на фото) и ранее имел проблемы с налогами.
ТОП
  • 17.08.26, 13:10
ТОП 100: крупнейшие налоговые должники сектора недвижимости
На конец отчетного периода у Alandeko в Эстонии было три магазина: в торговом центре Ülemiste, тартуском Lõunakeskus и Kurna Park.
Новости
  • 15.08.26, 10:40
Известная сеть магазинов товаров для дома закрывает все магазины в Эстонии
«Люди не понимают, что то, о чем я говорю, сбывается», – сказал Илон Маск, сославшись на эффект Кассандры – явление, при котором предсказания человека о будущем остаются без внимания.
Новости
  • 15.08.26, 12:30
Самый богатый человек мира предрекает конец денег и работы. «То, что я говорю, сбывается»
В Силламяэ и Палдиски Supergate торгует тяжелым мазутом и сланцевым маслом.
Новости
  • 17.08.26, 16:28
Компании таинственного бизнесмена увеличили выручку на 150 млн евро
Эстонская компания начала процедуру банкротства, но и связанная российская не далеко от него.
Новости
  • 14.08.26, 17:06
Фармацевтическая компания с российскими корнями объявлена банкротом
Банкротный управляющий: активов в 32 раза меньше, чем долгов
«Что касается концерна Nordecon, могу сказать, что мы способны соблюсти сроки. Вопрос в том, что происходит к югу от Эстонии», – сказала Марет Тамбек о возможности завершения Rail Baltica к 2030 году.
Интервью
  • 16.08.26, 13:07
Глава Nordecon: контракт на 110 млн евро – крупнейший в нашей истории
Маринованные мясные и куриные продукты изготавливают в магазинах Selver непосредственно на месте. Есть и копченые продукты – например, филе лосося горячего копчения готовится с использованием настоящей ольховой щепы.
  • KM
Content Marketing
  • 11.08.26, 15:26
Selver делает ставку на ручную работу: свежие мясные и рыбные продукты готовят прямо в магазине

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную