В настоящий момент у Москвы нет подтверждения информации, что лидер «Исламского государства» Ибрагим Абу-Бакр аль-Багдади был ликвидирован.
Об этом на пресс-конференции сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.Как передает РБК, глава российского МИДа также отметил, что преувеличивать значение возможного уничтожения лидера группировки не стоит. «Все примеры подобного рода акций по уничтожению, обезглавливанию террористических группировок всегда подавались достаточно с большим энтузиазмом, помпой. Однако потом эти структуры восстанавливали свою боеспособность», — приводит слова Лаврова сайт министерства.
О возможной ликвидации аль-Багдади во время удара ВКС по командному пункту ИГ в южном предместье Ракки Минобороны России заявило 16 июня. По информации ведомства, в момент удара высокопоставленные террористы проводили совещание, на котором мог присутствовать лидер группировки. Эта информация «проверяется по различным каналам», отмечали в Минобороны РФ.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.