В прошлом году R-Kiosk получил убыток размером 1,7 миллиона евро.
В 2013 году компания изменила стратегию, передав свои киоски держателям франшизы. С концу прошлого года уже половина киосков находятся в руках держателей франшизы.
За последние 4 года предприятие в минусе, причёч в 2015 и 2016 годах убыток превысил миллион евро. Оборот при этом в 2016 году вырос на 2% и составил 27 миллионов евро, пишет
Postimees.
Правление R-Kiosk пишет в отчёте о хозяйственной деятельности, что на результаты редприятия повлияло давлением по зарплатам в ритейле и сфере услуг.
Статья продолжается после рекламы
Количество работников снизилось в прошлом году на 40 человек. Всего их было 197. Расходы на зарплату составили почти 2 миллиона евро.
AS R-Kiosk Estonia принадлежит норвежской семейной фирме Reitan Convenience AS. У этого предприятия 2360 магазинов под торговыми марками 7-Eleven, Narvesen, Pressbyran, R-Kiosk и Lietuvos Spauda.
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.