Скончалась самая богатая в мире женщина, совладелец компании L‘Oreal Лилиан Бетанкур, сообщает Reuters. Французской бизнес-леди было 94 года.

- совладелец компании L‘Oreal Лилиан Бетанкур
- Foto: Globallookpress.com
В рейтинге богатейших людей мира, составленном Forbes, она занимала 14 место. Ее состояние
оценивалось в 44,7 миллиарда долларов.
Беттанкур принадлежало 33 процента косметического гиганта L?Oreal, основанного ее отцом, французским химиком Эженом Шюлле в 1909 году.
В возрасте 15 лет она начала работать в компании в качестве ученика. В 1957 году Беттанкур унаследовала L?Oreal, став главным акционером компании. Косметический гигант стал публичным, однако Беттанкур сохранила контрольный пакет акций. В 1974 года она обменяла почти половину своей доли в компании на три процента акций Nestlе.
Статья продолжается после рекламы
В 2007 году единственная дочь Беттанкур через суд потребовала признать Лилиан слабоумной из-за скандала, связанного с тем, что ее мать, как сообщалось подарила одному из своих друзей, Франсуа-Мари Банье, 1,3 миллиарда евро. Самого Банье она обвинила в эксплуатации физической или психологической слабости ее матери для личной выгоды. В 2011 году суд передал опекунство над Бетанкур ее дочери и двум внукам. В 2012 году один из ее внуков занял место Лилиан в совете директоров косметической компании.
Похожие статьи
Предположим, вы решили выйти на просторы всемирной паутины и зарегистрировали собственное доменное имя. Например, у вас есть условный домен firma.ее, всё летает, дело сделано! Как бы не так. Если вы ограничитесь одним доменом, ваш бренд может остаться беззащитным перед потенциальной угрозой.