Газета Karjalainen опросила крупных финских работодателей.
Они рассказали, что поскольку в ближайшие годы их бизнес вырастет, у них возрастёт потребность в рабочей силе, передаёт Yle.
Половина опрошенных фирм ответили газете, что планируют нанимать новую рабочую силу.
Также компании верят в продолжение позитивной динамики: 59% опрошенных признались, что в ближайшие 5 лет совершенно точно планируют нанимать новых работников. Лишь 6% опрошенных сказали, что должны будут в будущем уменьшить количество работников.
Статья продолжается после рекламы
В опросе участвовал 58 крупных финских работодателей.
Сегодня финский департамент статистики рассказал, что безработица в сентябре выросла. Она в сентябре составила 8%. Годом ранее она за такой же период составила 7,7%.
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.