Банк России (ЦБ) стал владельцем 99,9% акций банка «ФК Открытие».
Об этом
сообщает пресс-служба ЦБ, передают
"Ведомости". Это произошло в рамках реализации плана участия ЦБ по предупреждению банкротства «ФК Открытие», отмечается в сообщении ЦБ.
В конце августа 2017 г. ЦБ объявил о санации «Открытия» через Фонд консолидации банковского сектора. В конце ноября госрегулятор возложил функции временной администрации по управлению банком на Управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора.
На финансовое оздоровление группы регулятор уже выделил почти полтриллиона рублей - 456,2 млрд руб.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.