«По-моему, натуральный свет очень мотивирует. Сложно не преисполниться энтузиазмом по отношению к предстоящему дню, когда солнечный свет струится в твое окно».
Если неподалеку есть теннисный корт, он посвящает несколько утренних часов игре. В противном случае идет на прогулку или пробежку, либо катается на велосипеде. Если же в распоряжении Брэнсона оказывается океан с достаточно сильными ветрами, он занимается кайтсерфингом.
«Нет способа начать день лучше, чем с ветра в волосах, соли на коже и улыбки на лице».
После активности Брэнсона ждет завтрак, который чаще всего состоит преимущественно из продуктов с высоким содержанием клетчатки, например фруктов и мюсли. Также он очень любит чай: за завтраком может выпить больше трех чашек этого напитка, а в целом за день — около 20.
Затем Ричард проводит немного времени с детьми Холли и Сэмом, а также женой Джоан. Если они далеко — предприниматель созванивается с ними по телефону в режиме голосовой или видеосвязи.
«Упражнения и общение с семьей помогают мне настроить свой разум на позитивный лад, прежде чем я приступлю к бизнесу, — говорит Брэнсон. — Мне нравится вставать рано, чтобы успеть просмотреть почту до того, как остальной мир войдет в сеть.
Я люблю быть онлайн рано, чтобы в любое время быть в досягаемости для наших офисов независимо от таймзоны. Я постоянно на связи и вовлечен, и мне это нравится».
По утрам предприниматель любит прошерстить все возможные социальные сети: Facebook, Twitter, LinkedIn, Instagram. Запостить что-нибудь из своей жизни, почитать комментарии. «Социальные сети открывают мир и дают людям возможность высказаться — это прекрасно», — считает сэр Ричард.