Еврокомиссия на совещании Совета по экономическим и финансовым вопросам (ECOFIN) в Брюсселе информировала о двух новых предложениях по упрощению регулирования НДС для малых и средних предприятий.

- Foto: PantherMedia/Scanpix
Как заявила министр финансов Латвии Дана Рейзниеце-Озола, систему НДС в Евросоюзе надо модернизировать, чтобы уменьшить возможности для мошенничества и упростить требования для предпринимателей, сообщает
Dienas Bizness.
Предложение по упрощению предусматривает введение новой системы, которая облегчит малым и средним предприятиям декларирование и отчеты по НДС. Также, по мнению Еврокомиссии, это уменьшит и расходы.
Статья продолжается после рекламы
Второе предложение предусматривает для стран-участниц большую свободу в установлении и примен
Похожие статьи
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.