• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,44%7 365,46
  • DOW 30−0,09%51 666,84
  • Nasdaq −2,21%25 587,04
  • FTSE 1000,04%10 433,36
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,89
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,44%7 365,46
  • DOW 30−0,09%51 666,84
  • Nasdaq −2,21%25 587,04
  • FTSE 1000,04%10 433,36
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,89
"Это почти как Нигерия".
Баба Ди: удивлён уровнем бедности в Эстонии
  • Foto: scanpix.ee
Нигерийский певец, актёр и продюсер Дэйр Фасаси (псевдоним Баба Ди) рассказал о своей поездке в Эстонию.
"Это одно из самых интересных мест, где я был. Это было в 2010 году, но я по-прежнему храню яркие воспоминания. Люди постоянно просили меня сфотографироваться. Большинство из них никогда не общались с чёрными. Я стал чем-то вроде селебрити", - передаёт его слова punchng.com.
"На пароме я чуть не умер, поскольку погода была плохой", - вспоминает Баба Ди. - Эстония - очень приятное место, которое изменило мой взгляд на мир".
"Когда ты видишь много белых в стране, то обычно думаешь, что она развитая. Однако Эстония - это почти как Нигерия. Богатые там сосуществуют с бредными. Они также штопают вещи, как мы это делаем в Нигерии. Я очень был удивлён, увидев, как люди штопают вещи", - рассказывает артист.
"Я был поражён тем, что у местных душа чернокожих людей.Ведь среднего европейца не волнует, что с тобой будет. Однако в Эстонии я видел людей, которые мне в деды годятся, и они здоровались со мной. Не знаю, бедность сделала ли их такими, или что-то ещё, но у них душа чернокожих людей, и это - прекрасно", - восхищается Ди.
"Гостеприимность в Эстонии такая же как в Нигерии. Там есть душа. Чего не скажешь о некоторых европейских городах, где ты чувствуешь себя одиноким, т.к. каждый думает только о себе. В Эстонии люди говорят друг с другом. Люди там не видят ничего зазорного в том, чтобы сказать "привет" человеку, которого видит впервые в жизни. И самое важное - они любят чернокожих. Неважно, афрканец ты или американец: местным женщинам просто нравятся чернокожие люди", - говорит Ди.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную