Американский миллиардер Уоррен Баффет принял участие в церемонии спуска на воду нового прибрежного боевого корабля ВМС США Omaha, сообщает Associated Press.

- Американский миллиардер Уоррен Баффет
- Foto: Reuters
Судно стоимостью $440 млн названо в честь родины миллиардера — самого крупного города Небраски.
Дочь бизнесмена Сюзан дала старт церемонии.
Отмечается, что Omah может быть переконфигурирован для различных задач, включая противолодочные и противоминные операции.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.