Крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе, ирландская фирма Ryanair в течение ближайших двух-трех лет собирается сформировать в Таллинне свою постоянную базу, сообщил коммерческий директор предприятия Дэвид O'Брайен на состоявшейся сегодня в Таллинне пресс-конференции.

- Ryanair сформирует в Таллинне свою постоянную базу
- Foto: Ryanair
По словам O'Брайена, в идеале в Таллинне планируется держать на постоянной основе пять самолетов, постоянную базу предприятие планирует обустроить и в Риге. Сейчас у Ryanair создано уже 87 постоянно действующих баз по всей Европе в 212 аэропортах.
В то же время O'Брайен предостерег от последствий Brexit, отметив, что выход Великобритании из Европейского союза может заметно сказаться на авиасообщении на окраинах Европейского союза и в таких небольших государствах Сообщества, как страны Балтии, и в той же Ирландии.
Представитель Ryanair сообщил также, что в зимнем сезоне этого года предприятие откроет три новые линии - в Эдингбург, Пафос на острове Кипр и на Мальту. Полеты в Эдинбург и в Пафос будут осуществляться дважды в неделю, на Мальту - три раза в неделю.
Статья продолжается после рекламы
В общей сложности число новых линий в зимний период увеличится до шести, в их числе еще полеты в Милан, Дюссельдорф и Лондон.
Как считает авиакомпания, численность пасссажиров Ryanair в Таллинне с увеличением количества направлений должна за год увеличиться на 28% до 295 000 человек.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.