В первом квартале текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого года индекс цен на жилье вырос в Эстонии на 6,6%, свидетельствуют данные Департамента статистики.

- Жилье в Эстонии подорожало на 6,6%
- Foto: Meeli Kuttim
По сравнению с четвертым кварталом 2017 года цены выросли на 1,5%, при этом квартиры подорожали на 1,9%, а дома - на 0,4%, передает в пятницу, 22 июня, пресс-служба ведомства.
В первом квартале 2018 года по сравнению с тем же периодом прошлого года цены на квартиры повысились на 6,7%, а дома стали дороже на 6,2%.
В прилегающих к столице регионах, Тарту и Пярну квартиры подорожали на 9,8%. В самом Таллинне цены на квартиры выросли в первом квартале на 6,8%.
Статья продолжается после рекламы
В остальной части Эстонии цены на жилье снизились на 0,5%.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».